02 Октябрь 2018

В Доме правительства Московской области прошла встреча с экспортерами Подмосковья

В последних числах сентября 2018 года в Доме Правительства Московской области состоялась встреча и.о. министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова с экспортерами Подмосковья по вопросам развития экспорта в регионе и обсуждения мер государственной поддержки, которые предоставляет Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области. На встрече с экспортерами также присутствовал начальник управления промышленности Московской области Олег Исаев и заместитель директора регионального Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности С.П. Яковчук В ходе встречи формата «вопрос-ответ» экспортеры рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются во время проведения экспортных операций и обозначили конкретные меры поддержки, необходимые для эффективного ведения внешнеэкономической деятельности в регионе. На мероприятии присутствовали ведущие экспортные компании области АО «Союзснаб», ООО «Плодоимпорт» (ТМ «Дядя Ваня»), ПАО «Химлаборприбор» и мн. другие. По итогам заседания было принято решение о разработке дополнительных и новых мер государственной поддержки по развитию внешнеэкономической деятельности в Московской области по инициативе и высказанным предложениям от бизнеса. Приглашаем заинтересованные предприятия Московской области принять участие в опросе по желаемым мерам государственной поддержки экспортеров Московской области и направить предложения по адресу: fondexport@mail.ru с указанием названия компании и контактным лицом. Контакты Фонда поддержки ВЭД МО: г. Красногорск, ул. бульвар Строителей, д. 4, секция Г, 11 этаж, т. +7 (926) 9067667, e-mail: fondexport@mail.ru, сайт: www.exportmo.ru.