08 September 2017

Стартует серия семинаров «Правовая и финансовая грамотность бизнеса»

С сентября в рамках Бизнес-школы Московской области стартует совместный проект под названием «ПРАВОВАЯ И ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА», реализуемый Министерством инвестиций и инноваций Московской области совместно с Адвокатской палатой Московской области, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в МО, Московским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» и некоммерческими сообществами бизнеса в городах МО.

«Данная сессия предполагает бесплатное однодневное обучение для предпринимателей, как начинающих, так и действующих. До конца года в 15 городах Подмосковья пройдут семинары, направленные на повышение юридической и финансовой грамотности представителей подмосковного бизнеса», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Каждую неделю в разных городах Московской области известные спикеры-практики будут проводить семинары-тренинги для представителей бизнеса по актуальным темам, в том числе «Проверки контрольно-надзорных органов: энергосбыт, МЧС, прокуратура, Роспотребнадзор и т.д.», «Противодействие потребительскому экстремизму», «Юридические особенности привлечения инвестиций», «Налоговый контроль. Налоговые риски. Как защитить руководителя», «Брачно-семейные отношения: риски для бизнеса», «Как вести себя при проверках правоохранительных органах (вызов в полицию, обследование помещения, запрос документов): 7 главных правил», «Базовые аспекты интеллектуальной собственности (регистрация товарного знака и т.д.)», «Ответственность личным имуществом по долгам предприятия» и другие.

График проведения образовательных мероприятий:

Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

14.09 - Подольск