16 января 2018

Московская область поднялась в рейтинге инновационных регионов России

В рамках Гайдаровского Форума состоялась презентация результатов рейтинга инновационных регионов России за 2017 год. По данным рейтинга Московская область занимает 7 место, поднявшись на два пункта за год. Рейтинг оценивает регионы по 29 индикаторам, разделенным на 4 категории: научные исследования и разработки, инновационная деятельность, социально-экономические условия инновационной деятельности, инновационная активность региона.
16 января 2018

Более половины научных проектов, получивших гранты Правительства Подмосковья, внедрены в течение года

16 января состоялось заседание Московского областного научно-технического совета под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.
27 декабря 2017

1% - ставка по займам Фонда развития промышленности Московской области

Фонд развития промышленности Московской области запустил новую программу финансирования - «Комплектующие изделия».
25 декабря 2017

В Мытищах открылся второй коворкинг-центр

Новый коворкинг «Старт» расположен в бизнес-центре «Квадрум», совсем недавно построенном возле МКАДа. Его площадь поделена на функциональные зоны: просторный open-space, мини-офисы, рассчитанные на работу 3 - 8 человек, конференц-зал, переговорная комната для официальных встреч, игровая комната, кухня и ресепшн.
20 декабря 2017

На заводе PepsiCo построили комплекс очистных сооружений

Компания PepsiCo, крупнейший производитель продуктов питания и напитков в России, завершила процесс строительства комплекса локальных очистных сооружений на заводе по производству безалкогольных напитков в Домодедово.

Министерства инвестиций и инноваций МО